Kooperationspartner

Wir bekom­men häu­fig Anfragen, mit wem wir immer ger­ne zusam­men­ar­bei­ten., daher stel­len wir Ihnen ger­ne die nach­fol­gen­de Liste zur Verfügung.

KÖCHE UND Catering

  • Elements Catering, elements-catering.com
    Ansprechpartnerin: Alexandra Haller, +49 6103-374 7790, alexandra.haller@elements-catering.de
    Raiffeisenstraße 6-8 , 63225 Langen
  • Löwe Catering, http://derloewe.eu/catering_index.html
    Ansprechpartner: Volker Hintz, +49 6196-524 4930
    Zum Quellenpark 31 , 65812 Bad Soden am Taunus
  • Ronald Puls, http://mietkoch-profi.de/
    Ansprechpartner: Ronald Puls, +49 6181-988 9864, info@mietkoch-profi.de
    Castellstraße 2, 63454 Hanau
  • Party Company, www.partycompany.de
    Ansprechpartner: Stefan Seidel oder Frau Herbst, +49 6196 764165-0, stefan.seidel@partycompany.de
    Sulzbacher Straße 3, 65812 Bad Soden am Taunus
  • Eugenie Bause, www.lacuisiniere.de
    Ansprechpartnerin: Eugenie Bause, +49 6003 827 6890 oder mobil +49 160 9684 6609, info@lacuisiniere.de
    Hainerweg 23c, 61191 Rossbach v.d.H.
  • Grill & Health Catering, http://grillandhealthcatering.com
    Ansprechpartner: Fabio Fischer, +49 6174 909142, fabio.fischer@kempinski-falkenstein.com
    Im Rothschildpark 1, 61462 Königstein im Taunus
  • Kochwerkstatt Wiesbaden, https://www.kochwerkstatt-wiesbaden.de/, +49 6126 – 959 9825, kontakt@kochwerkstatt-wiesbaden.de
  • Bio-Bäckerei Reichert, +49 6196 583 9818
    Prof.-Much-Straße 2, 65812 Bad Soden am Taunus
  • Apleona HSG Event Services GmbH, http://eventservices.apleona.com
    Ansprechparter Roger Koch, +49 6142 83 555-122, roger.koch@apleona.com oder Oliver Slotta, +49 6142 83 555-121, oliver.slotta@apleona.com
    Isarstraße 1, 65451 Kelsterbach
  • Ulla Schnorr, http://ullaschnorr.de/, +49 173 240 6171, info@ullaschnorr.de
    Mailänder Straße 7, 60598 Frankfurt am Main

Smoothies & Obst

  • Obstkorb Bad Soden
    Ansprechpartner: Herr Nazman, +49 6196 – 523 4071, obstkorbamquellenpark@gmail.com
    Platz Rueil Malmaison 4, 65812 Bad Soden am Taunus

Getränke

  • Weine François Jacoulot, http://www.weine-jacoulot.de/
    Ansprechpartner: François Jacoulot, +49 6196 – 65 36 24, willkommen@weine-jacoulot.de
    Kronberger Straße 2, 65812 Bad Soden am Taunus
  • Getränke Elzenheimer, http://getraenke-elzenheimer.de
    Ansprechpartner: Jakob Elzenheimer, +49 6173-4663, info@getraenke-elzenheimer.de
    Schwalbacher Straße  5, 61462 Königstein im Taunus

Blumen und Dekoration

  • Erika’s Blumenlädchen, https://www.mein-einundalles.de/
    Ansprechpartnerin: Erika Klügling,  +49 6196-28190, ekluegling@t-online.de
    Clausstrasse 1, 65812 Bad Soden am Taunus

Musik

Hotels

  • H-Hotel, www.h-hotel.com (auch Catering)
    +49 6196 2000, bad.soden@h-hotels.com
    Königsteiner Straße 88, 65812 Bad Soden am Taunus
  • Rheinischer Hof, www.rheinischer-hof.com
    Ansprechpartnerin: Frau Botschner, +49 6196 5620, info@rheinischer-hof.com
    Am Bahnhof 3, 65812 Bad Soden am Taunus
  • Hotel Concorde, www.hotel-concorde.de
    Ansprechpartnerin: Frau Marx, +49 6196 2090, info@hotel-concorde.de
    Am Bahnhof 1, 65812 Bad Soden am Taunus